День физкультурника прошёл в Гусь-Хрустальном районе - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

День физкультурника прошёл в Гусь-Хрустальном районе

251
День физкультурника прошёл  в Гусь-Хрустальном районе

12 августа для всех, кто любит спорт, прошел большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Одно из главных традиционных спортивных событий впервые проводилось на стадионе города Курлово Гусь-Хрустального района. Воочию увидеть итог соревнований прибыли руководители администрации района, спортсмены, ветераны спорта, жители района, любители физической культуры. Организатором мероприятия выступил отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи администрации Гусь-Хрустального района.

Директор отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи Надежда Голубева дала старт спортивным состязаниям. Она пожелала всем присутствующим на празднике здоровья, заряда бодрости и отличного настроения.

На протяжении всего дня спортсмены со всего района принимали участие в различных соревнованиях. Они показывали свою силу и ловкость в футболе, в пляжном волейболе, баскетболе, в турнире по дартсу, комбинированной эстафете, в шашках и домино. Продемонстрировали показательные выступления секции рукопашного боя.

От Автоклуба «Русичи» совместно со студией танцев Universal были организованы для участников и гостей праздника спортивные конкурсы, аттракционы, танцевальная развлекательная программа, мастер класс по джампинг-фитнесу, перетягивание каната, а также пенное шоу.

Прекрасным завершением праздничного мероприятия стала церемония награждения, на которой со словами поздравления к присутствующим обратился глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин: «Уверен, атмосфера, которая царит здесь в городе Курлово добавит вам хорошего настроения, позитивной энергии на долгое время». Также он отметил: «Для достижения хороших спортивных результатов очень важно строить и развивать спортивную инфраструктуру. Гусь-Хрустальный район является одним из лидирующих среди всех муниципальных образований Владимирской области, так как у нас каждый год открываются новые спортивные объекты, уделяется большое внимание спорту».

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Гусь-Хрустального района, активную гражданскую позицию, высокие достигнутые результаты и в связи с празднованием Дня физкультурника ряду жителей нашего района вручили заслуженные награды. По итогам соревнований как за командные, так и личные зачеты, спортсменам были вручены грамоты, медали и кубки.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Читайте также