14-й кросс-триатлон "Баринова роща" прошёл в Гусь-Хрустальном - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

14-й кросс-триатлон "Баринова роща" прошёл в Гусь-Хрустальном

263
14-й кросс-триатлон

Более 160 спортсменов и любителей спорта из Владимирской, Рязанской, Московской, Нижегородской и Ивановской областей приняли участие в трёх видах гонки: «Спринт», «Суперспинт» и «Эстафета», рассказывают организаторы в своей группе ВКонтакте.

Отличная погода, бодрящая температура воды, замечательная локация – идеальное место и время для такого мероприятия!

Первыми на старт вышли участники категории «Суперспринт». Спортсменам предстояло преодолеть 200 метров плавания, 5км велогонки и 1.5км бегом. В результате быстрее всех на финише оказались у мужчин Михаил Чернов (г.Рязань), у женщин Нина Щемелева (г.Владимир).

Далее шла основная дистанция - «Спринт». Участники плыли 500 метров, ехали на велосипеде 20 км и бежали 5 км  Участие приняли 54 мужчины и 10 женщин. Победителем стал Михаил Пикулин из Рязани, вторым был Юрий Кохан (г.Москва), а замкнул тройку Никита Минашкин (Раменское). У женщин победила Ольга Черемисинова (г.Владимир), второй стала Ирина Барышникова (г.Москва), третьей – спортсменка из Шатуры Ирина Довыденко.

В категории «Эстафета» команды состояли из 3-х участников, где каждый проходил свой вид: плавание, велосипед или бег. Дистанции аналогичные «Спринту», 21 команда на старте! Быстрейшими у мужчин стали владимирские команды «Владимирские витязи №1», «RUNBRO» и «Глеб», у женщин «УХ!» (Иваново-Ковров), «Альбатрос» (г.Владимир) «Владимирские витязи №2» (г.Владимир).

Еще мы обязаны выразить благодарность и восхищение огромному количеству неравнодушных людей и организаций! Наше мероприятие состоялось благодаря слаженной работе спортивного клуба «Баринова роща» и Федерации триатлона Владимирской области, при полной поддержке администрации г.Гусь-Хрустальный, городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам: компании «Декостек» (К.Шестаков) за предоставленные сувениры участникам, ресторану «Макипаки» и ПБЗ «Мальцов» (А.Рыбкин) за питание, компании TVINNET, а также компьютерному магазину «Мучачос» (В.Голицын) и фирме «Woodstudio_SV» (В.Соколов).

Отдельно хочется отметить скоординированную работу волонтеров «Молодой гвардии», бригаду хронометража, контролеров (Ю.Ломов, А.Дмитриев, Р.Кононов, П.Лилеин, семьи Федотовых и Киселевых) а также А.Сироткина, В.Филатову, А.Буистова, В.Анисина. Особая благодарность семье Ильичевых и всем-всем кто был причастен к нашему мероприятию!

СК "Баринова роща"

Читайте также