«Варварины дни» завершились - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

«Варварины дни» завершились

285
«Варварины дни» завершились

20 декабря состоялось торжественное закрытие проекта «Варварины дни в Гусь-Хрустальном». Началось мероприятие с приветственного слова. К аудитории от имени главы города обратилась его заместитель Инна Тишкина. Торжественную часть продолжил блок награждений: на сцене концертного зала чествовали лучших воспитанников и преподавателей детской школы искусств. Отмечены были гости из московской школы искусств имени Балакирева, в числе которых артисты Большого театра Варвара и Сергей Петровы.

После официальной части состоялся замечательный концерт. В исполнении оркестра русских народных инструментов под руководством Василия Бывшева прозвучали музыкальные иллюстрации великого советского и российского композитора Георгия Свиридова к повести Александра Пушкина «Метель». Это одно из самых популярных произведений композитора, которое часто и с большим удовольствием исполняют музыканты.

Необычность этого концерта заключалась в объединении   гениальной музыки и гениального русского слова. Текст повести Пушкина читала талантливая артистка владимирского областного драматического театра Анна Лузгина.

Обаяние, артистизм и тонкое взаимопроникновение музыки и слова заставили зрителей затаить дыхание и до последнего звука внимательно следить за происходящим на сцене.

Читайте также