Варвара Малькова покорила Москву - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

Варвара Малькова покорила Москву

305
Варвара Малькова покорила Москву

Майские каникулы для солистки Варвары Мальковой стали победными! В который раз воспитанница образцового ансамбля песни «Детский мир» (хормейстер Т.Г. Сумская, режиссер М.В.Земцова) блеснула искусством песни в Международных конкурсах-фестивалях детско-юношеского творчества в столице нашей Родины Москве.

Победные кубки ожидали Варвару на крупном и знаковом IX Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества "Звуки и краски столицы",  который проходил на сцене концертного зала гостиницы "Космос» при поддержке Министерства культуры и Международной академии музыки Елены Образцовой. На конкурс съехались исполнители из 7 республик, 17 областей и более, чем 30 городов.

Яркие конкурсные выступления Варвары оценивало компетентное жюри, в его составе именитые москвичи: В.И. Коробка (г.Москва) – педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала на семи сезонах шоу «Фабрика звёзд» на Первом канале ТВ, руководитель мастерской эстрадного исполнительства на факультете искусств МГУ, педагог и продюсер вокала «Новой Фабрики звёзд» на Муз-ТВ; М.И. Имханицкий – заслуженный деятель искусств РФ, профессор Академии музыки им. Гнесиных; С.И. Вепринцев – заслуженный артист России, хормейстер симфонической капеллы России, преподаватель Московской консерватории; И. Давыдов  – хореограф, режиссер-постановщик, автор хореографических работ для Сергея Лазарева, Дмитрия Билана, Юлии Началовой, Алексы, Сабрины, групп «Винтаж» и «Мираж», постановщик шоу-программ известных брендов и флешмобов, хореограф Московского Художественного Театра им. А.П. Чехова; В.А. Бурлаков – профессор кафедры народного пения Академии музыки им. Гнесиных, кандидат педагогических наук.

Заветные кубки и дипломы из рук в руки  на церемонии награждения передал Варваре Мальковой Владимир Коробка. Кроме того, Варвара воспользовалась уникальным шансом и посетила мастер-класс от одного из ведущих педагогов по вокалу в стране Владимира Коробки.
По итогам конкурса Варвара награждена:

-  дипломом лауреата I степени /эстрадный вокал/

-  дипломом лауреата I степени /эстрадный вокал/

-  дипломом лауреата II степени /народный вокал/

-  дипломом лауреата II степени /народный вокал/  

-  удостоена специального приза в номинации «Лучший национальный костюм»

Не успели отгреметь фанфары конкурса «Звуки и краски столицы», а Варвара Малькова уже готовилась в гримерках концертного зала Центра промышленности Болгарии города Москва к конкурсным выступлениям на Международном конкурсе-фестивале для детей и педагогов «ГРАНД ДЕБЮТ», который проходил при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ.  

Варвара увезла домой  призы, кубки, медали и дипломы лауреата (номинация эстрадный вокал - соло) и лауреата (номинация народный вокал – соло).

Варвара пополнила не только свою творческую историю, но и копилку побед Единого социально-культурного центра и ансамбля «Детский мир» красивыми кубками, медалями, дипломами лауреата и  благодарностямиврученными  руководителям ансамбля хормейстеру Т.Г. Сумской и режиссёру М.В.Земцовой.

Комитет по культуре и туризму администрации МО город Гусь-Хрустальный поздравляют  за успешное выступление воспитанницу образцового ансамбля песни «Детский мир» Варвару Малькову. И пусть сияние кубков,  блеск медалей и разноцветие дипломов украшают домашний   уголок  творческой славы Варвары!

Особая благодарность Н.А. Гусевой,  бабушке Варвары, за большую любовь к искусству песни и материальный вклад  в развитие вокального творчества, за участие в культурной жизни ансамбля и города.

 

Текст: Комитет по культуре и туризму

Читайте также