В историко-художественном музее презентовали Пасхальную выставку - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

В историко-художественном музее презентовали Пасхальную выставку

291
В историко-художественном музее презентовали Пасхальную выставку

4 апреля в уютной дружеской атмосфере Гусь-Хрустального историко-художественного музея прошла презентация выставки работ фотохудожника из Рязанской области Михаила Корнева и молодых перспективных гусевских фотографов Лады Васильевой, Дарьи Горшковой и Екатерины Мочаловой.

Выставка под названием «Мещёрское Лукоморье» «И Красок Жизни - Волшебство!» приурочена к празднованию Светлой Пасхи. Стоит сказать, что каждая работа по-своему уникальна и самобытна.

Это настоящие живописные картины, передающие красоту уникальной мещерской природы, буйство ее красок, игру бликов и полутонов.

Особое впечатление оставили работы гусевских рукодельниц Натальи Бушевой, Елены Померанцевой и Марины Осиной, представивших собственноручные изделия на пасхальную тематику.

Прекрасным дополнением к презентации фоторабот стали стихи местных поэтов, Р.Кочнева, В. Сафронова, В. Соболева, В. Цокуренко, посвященные Мещёрскому краю и прозвучавшие в исполнении участников литобъединения «Мещёра» и студенческого литературного кружка «Родничок» Гусевского стекольного колледжа, его руководителя - поэтессы Марины Майоровой.

Своими впечатлениями от выставки поделились председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, зампредседателя комитета по культуре и туризму Анна Изуита.

Директор историко-художественного музея Николай Скулов поблагодарил за поддержку и добрые слова всех участников мероприятия, вручил благодарственное письмо за активное участие в творческой жизни города гусевскому мастеру по дереву Дмитрию Гаспарову. 

Выставка продлится до конца апреля в историко-художественного музее по адресу ул. Калинина, д. 2.

 

Текст: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

Читайте также