В Гусе прошёл концерт ко Дню народного единства - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

В Гусе прошёл концерт ко Дню народного единства

217
В Гусе прошёл концерт ко Дню народного единства

3 ноября в концертном зале Единого социально-культурного центра состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства.

Об истории российского государственного праздника, который страна отмечает 4 ноября, был показан короткометражный фильм. В видеоматериале рассказывалось, что в этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, вышедшего в бой с Казанской иконой Божией Матери, штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Участники исторического события продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

С праздником гусевчан поздравили глава города Алексей Соколов, председатель городского Совета народных депутатов Николай Мокров, почетный гражданин Владимирской области Александр Березкин и военком Николай Лукьянов.

«Сейчас наши земляки, только не ополченцы, а добровольцы, приходят в наш военкомат и записываются контрактниками, для того, чтобы бить врага, эту новую фашистскую нечисть. Эти трудности нас объединяют, нас сплачивают. И не только на фронте бьются наши герои, наши земляки, но и здесь в тылу наши предприятия осваивают и выпускают новую продукцию. Выпускают то, что необходимо нашей армии, нашему флоту, поднимают обороноспособность нашей страны и помогают бить врага. Не только предприятия, но и просто жители объединились, помогают. Кто-то плетёт сети, кто-то делает свечи, к нам в администрацию, библиотеку приходят и приносят посылки. Два-три раза в месяц мы отправляем это всё за линию фронта. Мы видим, что всё больше людей понимает, что пока каждый не подключится, не поймет, что врага можно победить только всем вместе и вот это является успехом и залогом нашей общей победы!», - подчеркнул глава города Алексей Соколов.

Алексей Николаевич вручил благодарственные письма представителям предприятий, помогающих нашим воинам в зоне СВО и работающих на оборонный комплекс страны.

По доброй традиции в этот день юным гражданам нашей страны были вручены паспорта.

После официальной части с концертной программой перед собравшимися выступили ансамбль народной музыки «Вишенка» из Владимира и творческие коллективы и солисты города.

Пресс-служба администрации города

Читайте также