Работники культуры отметили профессиональный праздник - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

Работники культуры отметили профессиональный праздник

299
Работники культуры отметили профессиональный праздник

Яркими и незабываемыми делают каждый праздник работники культуры – самые творческие и креативные люди, которым под силу управлять нашими положительными эмоциями, создавать отличное настроение и дарить улыбки всем, кто их окружает. В воскресенье, 25 марта, деятели культуры и искусства, работники данной сферы отметят уже свой профессиональный праздник. Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла накануне, в ДМ «Хрустальный».

В ходе мероприятия были вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации города, благодарности горсовета, а также грамоты и благодарственные письма комитета по культуре и туризму.

В адрес виновников торжества прозвучало много теплых слов за высокий профессионализм, преданность выбранной профессии, за многолетний добросовестный труд, плодотворное сотрудничество и активную поддержку приоритетных направлений, сохранение и развитие культурных ценностей и традиций Гусь-Хрустального

О годичных успехах гусевских артистов и бесценном багаже знаний и умений, которые вкладывают в своих воспитанников педагоги и наставники, рассказала председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова. Она поведала о каждом своем коллеге, как о ценнейшем кадре, щедро делящемся своим мастерством с подрастающими «звездочками», о творческом потенциале которых знают не только в Гусь-Хрустальном, а далеко за пределами Владимирской области.

На протяжении мероприятия культурных работников и многочисленных гостей, пришедших разделить с ними радость празднества, заряжали положительными эмоциями вокальные и хореографические композиции в исполнении солистов и творческих коллективов нашего города.

Во все времена именно культура была той незыблемой основой, на которой держатся национальная самобытность и развитие общества. Ежедневно работники данной сферы, выполняя ответственную миссию, ставят во главу угла сохранение и популяризацию богатейшего культурного наследия нашего города. Пусть же и ваша жизнь, уважаемые работники культуры, словно мозаика, складывается из ярких красок, успеха, счастья и новых достижений!

Текст: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

Читайте также