Прошёл отчётный концерт "Хрустальных граней" - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

Прошёл отчётный концерт "Хрустальных граней"

297
Прошёл отчётный концерт

2 июня прошёл отчетный концерт образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани», ведь подошел к завершению 2017-2018 творческий учебный год.

Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, – это добрая традиция  коллектива преподавателей и учащихся. Ребята занимались, старались, преодолевали трудности, лень, боль, не все получалось с первого раза. Ведь творчество - это не только праздники, но, прежде всего, нелегкий, постоянный труд - конкурсы, фестивали участие в городских и областных мероприятиях, уроки и каждодневные репетиции. В зрительном зале самыми главными гостями стали родители, бабушки и дедушки, друзья выступавших, а также жители и гости города.

Концерт начался с выступления заместителя главы администрации города по социальной политике И.Б.Тишкиной, которая от имени главы города и от себя лично поздравила преподавателей и ребят с окончанием учебного творческого года. Председатель Совета народных депутатов А.П.Сазонкин поздравил всех участников и гостей концерта с этим значимым событием в жизни «Хрустальных граней».

На протяжении всей концертной программы мы вспоминали самые яркие, самые значимые события творческого года. Чем запомнился учебный год, в своем видеоролике поделились сами ребята - это поездки, концерты и порой четырехчасовые репетиции. А вот чем запомнился творческий учебный год руководителю ансамбля О.В. Кузнецовой, она рассказала на сцене: это - профессиональный рост ребят и успехи на престижных фестивалях и конкурсах, таких, как "Орлята России", например.

Своим  выступлением  участники ансамбля порадовали всех зрителей, а самое главное, - преподавателей, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии для достижения успеха учащимися.

Большая дружная семья ансамбля с каждый годом становится все больше и больше. 20 мая самых юных учащихся "Хрустальных граней" посвятили в танцоры, об этом праздничном событии рассказыл ВГУСЕ.РУ.

В копилке проектов ансамбля – немало совместных проектов с различными организациями и общественными движениями нашего города. В этом году были успешно поставлены совместные вокально- и литературно-хореографические композиции совместно с вокальными ансамблями города, Гусевским стекольным колледжем, движением «Юнармия» и другими. 

Номер «Дорожите счастьем» стал одним из самых трогательных номеров концерта.

Ансамбль «Хрустальные грани» покоряет сердца не только жителей нашего города, известность коллектива разлетелась по территории России и за ее пределами. Особенно приятно осознавать, что творчество ансамбля по достоинству оценивают руководители нашей области. В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире прошел концерт, на котором «Хрустальные грани» с достоинством представили «Матросский танец», в котором отражено чувство гордости за Российскую армию, Российский флот. Губернатор Владимирской области С.Ю.Орлова лично поблагодарила коллектив за высокий уровень исполнения и патриотизм. Этот танец стал, пожалуй, визитной карточкой мужского состава ансамбля. В финале отчетного концерта «Матросский танец» зритель принимал на «Ура!».

Все участники ансамбля по результатам отчетного концерта переведены в следующие классы, и впереди у ребят новые задачи, конкурсы и выступления.

ВГУСЕ.РУ, как всегда, был в центре событий и вел прямую трансляцию с мероприятия в группе Вконтакте.

 

Текст и фото: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

Читайте также