Презентация выставки рисунков Дениса Якунина и музейной программы «Интервью в прямом эфире» - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

Презентация выставки рисунков Дениса Якунина и музейной программы «Интервью в прямом эфире»

283
Презентация выставки рисунков Дениса Якунина и музейной программы «Интервью в прямом эфире»

8-го декабря в Историко-Художественном Музее г. Гусь-Хрустальный состоялось необычное мероприятие – презентация выставки рисунков Дениса Якунина – ветерана боевых действий, участника контртеррористической операции в Чеченской республике по разоружению незаконных бандформирований, который, по состоянию здоровья, рисует свои картины, зажимая карандаш в зубах.

К сожалению, главный виновник торжества по состоянию здоровья, не мог присутствовать на презентации, и Тишкина И.Б. от имени Главы города вручила  благодарственное письмо за активное участие в культурной жизни города и активную жизненную позицию брату художника – Сергею . Члены Боевого Братства собрали средства и приобрели для Дениса новую инвалидную каляску. Сейчас ведётся сбор средств  на ноутбук, которым можно управлять движением глаз.

Председатель Совета депутатов Сазонкин А,П., в завершение встречи, сказал, что такие люди, как Денис Якунин являются  ярким примером мужества, несгибаемой воли, активной гражданской позиции, которые, на смотря на жизненные обстоятельства, тяжелое заболевание, занимаются творчеством и делятся им с другими, пытаясь им помочь.

Презентация была  совмещена с музейной программой «Интервью в прямом эфире». Автор и  ведущая программы Е.И. Соскова взяла интервью у Д.Б. Баранова – воина- афганца, Президента Владимирской областной ассоциации охранных предприятий и Владимирского регионального отделения ООО «Всероссийская полицейская ассоциация».

Мероприятие проходило в канун Всероссийского Дня Героев Отечества, поэтому главной темой интервью и всех выступлений была проблема патриотического  воспитания молодёжи.

Читайте также