Концерт в Музее Хрусталя - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

Концерт в Музее Хрусталя

324
Концерт в Музее Хрусталя

22 февраля в 17.00 в Музее хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном пройдет удивительный музыкальный вечер под названием «Проводы зимы» с участием Владимирского русского оркестра и солистов областной филармонии. 

Всего 150 лет назад масленичные гуляния или проводы русской зимы длились целую неделю. Все от мала до велика в эти дни веселились, пели, танцевали, прощаясь с холодами и морозами, встречая весну и долгожданное тепло. Сегодня праздник сократился до одного дня – Масленичного воскресенья с блинами и сжиганием чучела, но традиции никто не отменял.

В разгар Масленичной недели Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает жителей и гостей города приобщиться к народным традициям и провести вечер с огоньком и задором в компании с блестящими исполнителями, вдохновляющей музыкой великих русских композиторов и песнями, которые знают и любят буквально все.

Участниками праздника в Гусь-Хрустальном станут Владимирский русский оркестр - художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деятель искусств России Анатолий Антонов - и солисты областной филармонии: заслуженный артист РФ Андрей Романов, заслуженный артист РФ Игорь Безотосный, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Кирилл Еропов, Александра Трошина, Александр Шапошников, Виктор Конрад.

 

В стенах величественного Георгиевского собора в этот вечер будет звучать музыка Чайковского и Глинки, задорные народные песни и лирические хиты на все времена, написанные русскими композиторами за последние два столетия. В их числе - «Ой, цветет калина», «Снег-снежок», «Москва златоглавая» и др.

 

Приходите всей семьей! Отметим проводы зимы и споем все вместе! 

Читайте также