«Хрустальные грани» в Суздале - ВГусе.Ру - Новостной портал
Территория

«Хрустальные грани» в Суздале

284
«Хрустальные грани» в Суздале

День 2-го декабря принёс много положительных эмоций младшей и средней группам образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани», и они связаны с посещением Суздаля, участием во Всероссийском конкурсе «Четыре двора».

Четыре танца  были представлены на суд высокопрофессионального жюри: «Букавинская полька», «Детские потешки» (младшая группа) и «Ох,  уж эти гуси», «Деревенская забава»  (средняя группа). Для малышей это первая поездка на такой серьезный конкурс. Ребята собрались и четко, слаженно и эмоционально исполнили свои танцы. Для ребят средней группы конкурсы - это уже  привычное дело, но каждый раз они не дают себе возможность расслабиться и выкладываются на все сто процентов.

В результате:  танцоры младшей группы - дипломанты 1 степени в номинации «Народный танец» и  лауреаты 2 степени  в номинации «Танцы стран СНГ»;  средняя группа - лауреаты 1 степени в номинации «Региональные народные танцы» и лауреаты 2 степени в номинации «Народный танец».

Помимо участия в конкурсе, ребятам удалось посетить мастер-классы, после прохождения которых получили именные сертификаты.

И самое важное и главное - состоялось состязание на самую активную родительскую поддержку коллектива-участника творческого проекта «Четыре двора». Это интернет-голосование, где лучший коллектив по мнению интернет-пользователей, получит  20% - ную скидку на участие в специализированном хореографическом проекте для народных коллективов «Каникулы танцевального режима», который пройдет летом 2018 года в посёлке Кучугуры на Азовском море. 

Читайте также