15.05 Спорт
В Гусе прошла легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы
Соревновались школы города, колледжи и трудовые коллективы

8 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы. Второй год в этой эстафете принимают участие трудовые коллективы. В этом году они первыми вышли на старт, где им пришлось бежать 8 этапов, команды могли быть и смешанными (т.е. мужчины и женщины). Первыми на финише была команда «Баутекс», проиграв им 2 секунды вторыми стала команда «Опытного стекольного завода» и третьими на финише стала команда ООО «Гусар». Сразу же после финиша команды победительницы и призёры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике (председатель И.А. Трошков).

После них на старт вышли учащиеся 6-7 классов – девочки. Борьба шла до последних метров и всё-таки победителями стала команда школы № 2 (Герасева Т.А., Куприянов Ю.В.), второй на финиш пришла команда школы № 4 (Фролова С.В., Чуканов К.А.) и третье место у команды школы № 1 (Демин В.М., Струков И.А.). Следующими на старт вышли юноши 6-7 классов, которые так же бежали 14 этапов. И здесь первыми на финише стала команда школы № 2, второй на финише была команда школы № 1 и третье место у команды школы № 15 (Щепетков С.С., Щербакова Н.Н.).

Девушкам и юношам 8-9 классов так же пришлось бежать 14 этапов. У девушек и юношей первыми на финише были команды школы № 3 (Кленов Н.И., Корнева Е.А.), второй на финише среди девушек стала команда школы № 15, а у юношей команда школы № 10, третьими на финише стала команд девушек школы № 2 и команда юношей школы № 15.

Последними на старт вышли юноши и девушки образовательных учреждений, ССУЗ, мужчины и женщины. Среди юношей и девушек образовательных учреждений первыми стала команда школы № 15 (Лукина Т.Б.), среди ССУЗ команда ГСК (Каплин А.А., Бородачева О.В.), а среди мужчин и женщин первыми была команда выпускников ДЮСШ. Вторыми среди школ была команда школы № 2 и третьими девушки и юноши школы № 1. Среди юношей ССУЗ второе место у ГХТК (Клочков А.В.) и третье место у второй команды ГСК. Среди мужчин второй на финише была команда клуба «Баринова Роща» (Филатов И.К.).

После каждого забега команды победительницы и призеры были награждены кубками, тортами, сладкими призами и грамотами.

Хочется сказать огромное спасибо Федерации легкой атлетики (Умнов В.В.), ИП Нефедову А.Н., газете «Гусевские вести», которые предоставили призы, а также по организации проведения л/атлетической эстафеты, учреждениям, комитету ФКС и МП, МБУ ДО «ДЮСШ» (Виноградов В.М.), стадион «Центральный» (Кузнецов В.А.), ф/к  «Грань», ДЮСШ им А.В. Паушкина (Михайлов В.А.), д/к «Харламовец», Гарин А.Ю., работникам УВД (Панин Н.Е.), ГАИ, скорой помощи.