05.07 Спорт
"Грань", "Строитель" и "Эверест" вышли в 1/4 финала Кубка области по футболу
Матчи пройдут 12 и 26 июля

В ответном матче 1/8 финала 28 июня «Грань» встречалась с командой ФК «Вяткино». Первый матч закончился в пользу соперников со счетом 1:2, что заставило наших футболистов с первых минут матча идти большими силами вперед. В первом тайме командам счёт открыть не удалось. А вот во втором тайме «Грани» удалось забить четыре безответных мяча в ворота ФК «Вяткино». Дублем отметился Данил Сальников, еще по голу забили Алексей Мыльников и Дмитрий Титенин. В итоге 4:0. В 1/4 финала соперником команды «Грань» будет команда «5-й Октябрь» г. Струнино.

«Строитель» в ответном матче одержал верх над собинским «Трудом» и также вышел в следующую стадию турнира. Соперником «Строителя» станет ФК «Муром».

Еще одна команда, представляющая Гусь-Хрустальный район, – мезиновский «Эверест» – сыграет в четвертьфинале с ковровским ФК «ЗиД».

«Строитель» проведет первую встречу дома, «Грань» и «Эверест» свои первые матчи сыграют на выезде. Игры пройдут 12 июля, начало в 18:30. Ответные матчи запланированы на 26 июля.

В полуфиналах победитель пары «Грань» – «5-й Октябрь» сыграет с победителем пары «Строитель» – ФК «Муром», а победитель противостояния «Эверест» – ФК «ЗиД» встретится либо с «ВНИИЗЖ», либо с «Динамо» (Петушки).