11.02 Спорт
302 лыжника соревновались в Красном Эхо
Прошла "Лыжня России — 2019"

9 февраля на лыжной трассе поселка Красное Эхо, в рамках Всероссийской акции "Лыжня России — 2019", состоялись соревнования по лыжным гонкам.

Перед стартом к участникам массового забега обратилась директор МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи» Н.Г. Голубева. Отметив хорошее качество лыжной трассы, Надежда Геннадьевна пожелала спортсменам и любителям активного отдыха удачи. Поддержала руководителя отдела по спорту заместитель главы администрации района, управделами Е.В. Яковлева, которая ежегодно принимает личное участие гонке: «Спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого человека. Вы все большие молодцы, что решили поучаствовать в этих соревнованиях».

Отметим, что к участию во Всероссийской спортивной акции допускаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки, и в этот день на старт вышли 302 лыжника.

В результате проведенных соревнований определились победители и призеры в возрастных категориях:

7-8 лет, мальчики (2 км):

1 место – Игушев Егор (Григорьевская школа);

2 место – Козлов Денис (Красноэховская школа);

9-10 лет, девочки (2 км):

1 место – Хватова София (Золотковская школа);

2 место – Иванова Полина (Василевская школа);

3 место – Передернина Ангелина (Григорьевская школа).

9-10 лет, мальчики (2 км):

1 место – Поздеев Федор (Григорьевская школа);

2 место – Чакров Степан (Григорьевская школа);

3 место – Овсянников Архип (Красноэховская школа).

11-12 лет, девочки (2 км):

1 место – Лапшпкова Екатерина (Уршельская школа);

2 место – Ваулина Анасия (Уршельская школа);

3 место – Передернина Софья (Григорьевская школа).

11-12 лет, мальчики (2 км):

1 место – Хлебников Арсений (Нечаевская школа);

2 место – Незнаев Евгений (Уршельская школа);

3 место – Иванов Матвей (г. Владимир).

13-15 лет, девочки (3 км):

1 место – Козлова Ярослава (Уршельская школа)

2 место – Коничева Ульяна (Уршельская школа)

3 место – Пустобаева Юлия (Уршельская школа)

13-15 лет, мальчики (3 км):

1 место – Потехин Дмитрий (Уршельская школа);

2 место – Стрелковский Никита (Уршельская школа);

3 место – Почелов Никита (Уршельская школа).

16-17 лет, девушки (3 км):

1 место – Давыдова Анна (Уршельская школа);

2 место – Казакова Анна (п. Уршельский);

3 место – Петровец Александра (Тащиловская школа).

16-17 лет, юноши (5 км):

1 место – Синёв Андрей (Уршельская школа);

2 место – Наумов Илья (Уршельская школа);

3 место – Бурков Ярослав (Уршельская школа).

18-39 лет, женщины (5 км):

1 место – Новикова Светлана (п. Уршельский).

40-49 лет, женщины (3 км):

1 место – Кузнецова Юлия (д. Семёновка);

2 место - Власова Лариса (п. Мезиновский);

3 место – Бозина Елена (п. Красное Эхо).

40-49 лет, мужчины (5 км):

1 место – Кутырёв Николай (п. Уршельский);

2 место – Овсянников Андрей (п. Красное Эхо);

3 место – Клегг Юрий (п. Красное Эхо).

50 лет и старше, женщины (2 км):

1 место – Шмелёва Татьяна (п. Анопино);

2 место – Яковлева Елена (п. Анопино);

3 место – Кухарева Наталья (п. Анопино).

60 лет и старше, мужчины (3 км.)

1 место – Козлов Михаил (п. Уршельский);

2 место – Чубаров Владимир (п. Золотково);

3 место – Ястребов Александр (п. Анопино).

Уже на финише спортсмены с охотой делились впечатлениями от забега, и по мнению большинства «Лыжня России» - это зимний праздник, на котором чувствуешь себя единым целым с большой командой любителей лыжного спорта.

Комментарии к статье

comments powered by HyperComments